13 марта 2023, 09:23

13 марта 5 «Б» и 6 «А» классы посетили ферму альпак расположенную в живописном месте, в экологически чистой зоне под городом Ставрополем в станице Темнолесской в рамках проектно – образовательной поездки во внеурочное время. Первая на Юге Ферма альпак с уникальными животными. Ребята познакомились со всеми обитателями этой фермы, покормили и сфотографировались с милейшими пушистыми и исключительно дружелюбными альпаками. Домашнее мозоленогое животное, предположительно произошедшее от викуньи. Рост альпак не превышает одного метра в холке, их масса около 70 килограммов, они обладают мягким и длинным руном (по бокам его длина достигает 15—20 см). Обитают в Андах на высоте 3500—5000 метров, на территории Эквадора, южного Перу, северного Чили и западной Боливии. Вот и нашим ребятам удалось полюбоваться различными животными. Чисто, красиво, просторно, дружелюбно! Здесь уважительно относятся не только к животным, но и к гостям!

13 марта 2023, 08:34

Проект нацелен на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Министерством просвещения Российской Федерации разработан план по реализации образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности» на 2021-2022 годы. В качестве базовой организации организационное, научное и методическое сопровождение проекта осуществляет Московский педагогический государственный университет. В рамках проекта с 2019/2020 учебного года реализуется Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». В 2021/2022 учебном году в проект «Без срока давности» вошли Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности» и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций «Без срока давности».

11 марта 2023, 11:23

11 марта, суббота - очередная учебная неделя закончилась торжественной линейкой посвященной сдаче флагов Российской Федерации, Ставропольского края и Шпаковского муниципального округа на хранение директору школы, Людмиле Ивановне Петренко. Данное мероприятие за короткое время стало неотъемлемой частью патриотического воспитания в школе. Почетное право сдачи флагов на хранение было доверено Юнармейцам МБОУ «СОШ №30» г. Михайловска. На линейке президент ученического самоуправления подвёл итоги прошедшей недели и рассказал о планах на будущую неделю.

11 марта 2023, 11:08

11 марта в МБОУ "СОШ №30" г. Михайловска традиционную новостную ленту провели обучающиеся 7"В" класса. Ребятам чтобы успешно выступить перед аудиторией, нужно обладать многими навыками, которые можно представить как совокупность трех важных компонентов: хорошее эмоциональное состояние, тщательная подготовка и навыки публичного выступления. Тщательная подготовка подразумевает великолепное знание темы своего выступления проработку всех вопросов, которые может задать аудитория, и своих аргументов. Эта тема актуальна в современных условиях, когда требования к образованию и особенно к историческому, значительно повысились со стороны общества. Именно поэтому ребята нашей школы с удовольствием готовятся к таким мероприятиям.

10 марта 2023, 17:42

Урок ознакомил обучающихся МБОУ «СОШ № 30» г. Михайловска, 7-11 классов на конкретных жизненных примерах с анализом данных и инструментами аналитика. Школьники узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику. Дети получили теоретический опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки