17 марта 2023, 15:02

17 марта в стенах актового зала нашей школы прошло традиционное для нашей школы мероприятие -новостная лента. С событиями, происходящими в стране, и за рубежом ребят познакомили ученики 8 А класса и учитель истории Пляко О.О.. В качестве слушателей выступили обучающиеся 8 А,8 Д, 8 В и 7 Д классов, а также педагоги нашей школы. Ребята рассказали всем присутствующим о происходящем в мире, в нашей стране, в нашем регионе. А так же погрузили ребят в новости культуры и, в заключении, рассказали о погоде на следующую неделю. Ребята с неподдельным интересом слушают новую для них информацию, получают новые знания и осмысливают их. «Новостная лента» важна не только для слушателей, но и для тех, кто информирует. Дети учатся собирать главную информацию, учатся изготавливать презентации, учатся выражать свои мысли, и что немаловажно, учатся культуре публичного выступления.

17 марта 2023, 11:42

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Вместо того чтобы стать «группой поддержки», они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс. И сколько бы ни говорилось о том, что ЕГЭ – это экзамен, не выходящий за рамки школьной программы, и что важен правильный психологический настрой, – все равно эти знания для большинства семей оказываются только теоретическими. Чтобы исправить ситуацию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Сегодня в нашей школе прошел репетиционный экзамен с родителями по предмету русский язык. На который были приглашены родители обучающихся 11 класса. Для ознакомления с процедурой проведения государственного экзамена

17 марта 2023, 11:26

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Об этом и об истории этого праздника рассказали ребята из ученического самоуправления Савин Глеб и Иорин Стас

17 марта 2023, 09:30

17 марта учащиеся 1 «г» и 1 «д» классов побывали в цирке «BRAVO». Цирк- место удивительных возможностей человека. С первых минут дети окунулись в праздничную атмосферу представления. Внимание детей привлек клоун Шурик. Он смешил ребят, приглашал детей на сцену поучаствовать в конкурсах. С удовольствием ребята наблюдали за дрессированной обезьяной, которая показывала своё мастерство в прыжках. С замиранием сердца ребята наблюдали за эквилибристом, жонглером. В конце представления ребят ждал розыгрыш призов. Удача не обошла стороной и наших. Ученик 1 «г» класса Исаков Егор выиграл сладкий приз, а ученица 1 «д» Милана – ручные часы.

16 марта 2023, 16:21

16 марта в актовом зале школы прошёл Исторический час посвященный воссоединению Крыма с Россией, который воспитывает любовь к своему Отечеству, осмысление своей истории, проявление уважения к истории предков, воспитывает готовность к восприятию тех или иных явлений национальной жизни и межэтнических отношений; воспитывает у детей миролюбие, принятие и понимание людей других национальностей; развивает мышление и речь учащихся, способствует сплочению классного коллектива. На мероприятии обучающиеся 7 "Б" класса рассказали своим сверстникам об истории полуострова Крым о его традициях и о том, как Крым вошёл в состав Российской федерации. Все в удовольствием слушали приготовленную информацию. В мероприятии участвовали и участники юнармейского отряда "Память".