22 марта 2023, 14:55

Два дня в начальной школе была открыта выставка бабочек и жуков. На выставке представлено много всего интересного: здесь бабочки почти со всего мира, дневные и ночные, жуки, начиная с самого маленького до самого большого, саранча, стрекозы, палочники, пауки и т.д. Увидели ночную бабочку огромных размеров, одно крыло которой достигает 25 см; скорпионов, от укуса которых умирает любое живое существо; тарантулов - ядовитых пауков. Посмотрели на самого большого в мире жука – слона (его так назвали из-за маленького хобота и имитации слоновьих ушей). С интересом смотрели на саранчу, которая является вредителем и уничтожает всё зелёное на своем пути. Экскурсовод рассказал, что она (саранча) может быть длиной 20 см. Ну, а бабочки представлены во всем многообразии. Перед некоторыми стендами останавливаешься и замираешь от их красоты. Много нового узнали о бабочках ребятишки, как они умеют маскироваться и что самцы намного красивее самок. Оказывается, есть ядовитые бабочки. Кроме этого, при большом желании, можно купить себе на память некоторые экземпляры в виде сувениров.

21 марта 2023, 17:59

22 марта 2023 года традиционно, в актовом зале нашей школы, прошла для обучающихся среднего и старшего звена, а также обучающихся профильного 3 « Г» класса. На этой неделе с событиями, происходящими в стране и за рубежом ребят познакомили ученики 10 класса. В новостную программу вошли важные события в области политики, экономики, спорта и культуры, а также новости Ставропольского края. Сводки актуальной информации всегда помогают быть в курсе самых важных событий, вырабатываю активную гражданскую позицию и быть активным участником нашего изменяющегося мира.

21 марта 2023, 14:32

14 февраля в более чем 40 странах мира отмечается Международный день книгодарения, когда люди делятся книжными подарками с друзьями и родными. Наши юнармейцы приняли участие в литературной викторине на сайте БКУ КРУГА. Правила викторины6 1. Крути колесо Отвечай на 3 блиц-вопроса из категории. Один вопрос – 4 варианта ответа – и только один принесет тебе баллы. 2.Отвечаешь правильно – копишь баллы. Чем больше баллов, тем выше шанс на победу! 3.Проверяй свой результат в рейтинге и крути колесо еще раз. А ну бегом играть и выигрывать! Желаем удачи юнармейцам!

20 марта 2023, 13:56

История нашей страны, богатство ее традиций неразрывно связаны с культурой, корнями уходящей в далекое прошлое. Можно много говорить о культуре русского народа, но лучше один раз увидеть… Поэтому ребята из 7А класса вместе с классным руководителем Тоцкой Н.И. отправились на удивительную экскурсию в «Музей русского самовара», который находится в станице Новотроицкой. Удивительна экскурсия прежде всего тем, что дает возможность прикоснуться к самобытному наследию наших прадедушек и прабабушек, почувствовать себя частичкой этого прошлого. Удивляет даже не количество самоваров, собранных коллекционером Брежневым Сергеем Николаевичем, а то, с какой любовью, трепетом хозяин рассказывает историю своих экспонатов. В домашней уютной обстановке ребята насладились чаем из трав, пирогами, беседой с хозяином - все в духе лучших традиций русского гостеприимства.

20 марта 2023, 09:15

20 марта обучающегося 7 «Д» класса посетили детскую городскую библиотеку. Сотрудники библиотеки совместно с работниками музея имени Завгороднего провели для ребят мероприятие посвященное воссоединению республики Крыма с Российской Федерацией. Мероприятие началось с увлекательного рассказа об истории полуострова Крым, уходящей своими корнями далеко в глубь веков. Ребята проследили все важные исторические события произошедшее от эпохи раннего палеолита, когда в Крыму появились первые поселения людей, до наших дней. Особое внимание было уделено историческим событиям произошедшем в наш дни, возвращению Крыма в состав России. Ребятам очень понравилось данное мероприятие.